TheGrue.org


Spielplan Herren und Nachwuchs August 2018

Veröffentlicht: Donnerstag, 09. August 2018
1. Mannschaft Saison 2018/2019 2. Mannschaft Saison 2018/2019
   
Sonntag - 22.07.2018 - 15.00 Uhr Sonntag - 22.07.2018 - 12.30 Uhr
Ort:              Sportareal Gelenau Ort:              Sportplatz am Volkshaus Gornsdorf
Gegner:       SV Eintracht Bermsgrün Gegner:       TSV Elektronik Gornsdorf II
Ergebnis:     2:0 (1:0)  Details Ergebnis:     2:6 (1:4)  Details
………………………………………………………….  ………………………………………………………….
Sonntag - 29.07.2018 - 15.00 Uhr Sonntag - 29.07.2018 - 14.00 Uhr
Ort:              Sportanlage Lichtenberg Ort:              Stadion an der Wiesenstaße Thum
Gegner:       SV Lichtenberg Gegner:       ESV Eintracht Thum/Herold
Ergebnis:     4:4 (0:4)  Details Ergebnis:     1:5 (1:1)  Details
………………………………………………………….  ………………………………………………………….
Freitag - 03.08.2018 - 18.30 Uhr  
Ort:              Sportareal Gelenau  
Gegner:       SV Großrückerswalde 49  
Ergebnis:     6:0 (3:0)  Details  
………………………………………………………….   
Sonntag - 05.08.2018 - 15.00 Uhr  
Ort:               Sportareal Gelenau  
Gegner:        FSV Burkhardtsdorf   
Ergebnis:      4:1 (3:0)  Details  
………………………………………………………….   
Freitag - 10.08.2018 Sonntag - 12.08.2018 - 12.30 Uhr - Ausscheidungsrunde Pokal
Ort:              Sportareal Gelenau Ort:              Sportareal Gelenau
Gegner:       noch offen Gegner:       Lugauer SC 1
………………………………………………………….  ………………………………………………………….
Sonntag - 12.08.2018 - 15.00 Uhr Sonntag - 19.08.2018 - bei Sieg am 12.08.18 - 1. Runde Kreisklassenpokal
Ort:              Sportareal Gelenau Ort:              Sportareal Gelenau
Gegner:       FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach Gegner:       TSV Brünlos
Ergebnis:      0:3 (0:1)  Details Ergebnis:      1:3 (1:2)  Details
………………………………………………………….  …………………………………………………………. 
Sonntag - 18.08.2018 - 15.00 Uhr - Sachsenpokal Sonntag - 26.08.2018 - 15.00 Uhr - Punktspielauftakt 2. Kreisklasse Mitte
Ort:              Sportareal Gelenau Ort:              Sportplatz Leukersdorf
Gegner:       Roßweiner SV Gegner:       SV Leukersdorf
Ergebnis:      4:0 (2:0)  Details  
………………………………………………………….  ..............................................................
   
Sonntag - 26.08.2018 - 15.00 Uhr - Punktspielauftakt Landesklasse West  
Ort:              Richard-Hofmann-Stadion Meerane  
Gegner:       Meeraner SV  

 

Im Nachwuchs  sind per 30.07.2018 folgende Mannschaften, Spielorte und Ansetzungen bekannt (bitte "Weiterlesen"           klicken:

 

 

A-Junioren                                                  Erzgebirgsliga

SpG Gelenau/Drebach-Falkenbach / Scharfenstein-Großolbersdorf

Spielort Hinrunde:     Scharfenstein

Spielort Rückrunde:  Drebach

Vorbereitungsspiel:

Sonntag          11.08.          10.30 Uhr           SpG Gelenau/Dreb.-Falk./Scharf.-Gr. – SpG Witzschd./Marienbg

Erzgebirgspokal 2018/2019:

Ausscheidungsrunde

Sonnabend      25.08.         15.00 Uhr            Freilos                         

Punktspiele:

Samstag           18.08.                                  Ansetzung bei Redaktionsschluss noch nicht bekannt

Samstag           01.09.                                 Ansetzung bei Redaktionsschluss noch nicht bekannt

 

B-Junioren                                                 Landesklasse West

SpG Gelenau/ Drebach-Falkenbach;

Spielort Hinrunde:     Drebach

Spielort Rückrunde:  Gelenau

Vorbereitungsspiel:

Sonntag          04.08.          12.30 Uhr         SpG Thalheim / Burkh`dorf – SpG Gelenau / Drebach-Falkenb.

Landespokal 2018/2019:

Samstag          25.08.          10.30 Uhr         SpG Gelenau/ Drebach-Falkenb.            - Bornaer SV 91

Punktspiele:

Samstag          01.09.          10.30 Uhr         SpG Gelenau/ Drebach-Falkenb.           - FSV Motor Marienberg

 

C-Junioren                                                 Kreisklasse, Staffel 4

SpG ESV Eintracht Thum‐Herold / BSV Gelenau

Spielort Hinrunde:     Herold

Spielort Rückrunde:  Gelenau

Erzgebirgspokal                                      

Ausscheidungsrunde

Dienstag       21.08.                                     Freilos

Punktspiele:

Samstag        18.08.             10.00 Uhr          SpG Thum‐Herold / Gelenau – TSV Geyer

Samstag        25.08              13.30 Uhr           ESV Buchholz                    -  SpG Thum‐Herold / Gelenau

 

D-Junioren                                                 Landesklasse                    

FC Greifenstein 04 Ehrenfriedersdorf   

(Gelenauer Spieler mit Gastspielgenehmigung)

Spielort: Ehrenfriedersdorf

Erzgebirgspokal                                     

1. Runde

Samstag        25.08.                                    FC Gr. 04 Ehrenfriedersdorf  -  VfB Auerbach

 

D-Junioren                                                 Kreisklasse

SpG Thum-Herold / FC Gr. Ehrenfriedersdorf 2

(Gelenauer Spieler mit Gastspielgenehmigung)

Spielort: Ehrenfriedersdorf

Erzgebirgspokal                                      

1.Runde

Dienstag       28.08.                                     SpG Thum-H. / Eh`dorf 2   -  SpG Buchholz/Annaberg 2

Punktspiele:

Samstag        18.08.                10.30 Uhr      TSV Elektronik Gornsdorf -  FC Gr. 04 Ehrenfriedersdorf 2

Samstag        25.08                 10.30 Uhr      FC Gr. 04 Ehrenfriedersdorf 2 - TSV Geyer   

 

E-Junioren                                                 

BSV Gelenau 1                                          Kreisklasse, Staffel 6

Spielort Ehrenfriedersdorf

Dienstag          21.08.             17.30 Uhr     BSV Gelenau 1 - SV Tanne Thalheim 1

Sonntag          02.09.             10.30 Uhr     BSV Gelenau 1 - SV Germania Gornau 2

BSV Gelenau 2                                          Kreisklasse, Staffel 7

Spielort Gornau

Montag          20.08.             10.30 Uhr     SV Germania Gornau 1 - BSV Gelenau 2

 

SpG Ehrenfriedersdorf / Gelenau 3               Kreisklasse, Staffel 8

Spielort Ehrenfriedersdorf

Erzgebirgspokal                                        Ausscheidungsrunde     

Mittwoch        05.09.

Punktspiele:

Samstag        18.08.                                    Ansetzung bei Redaktionsschluss noch nicht bekannt

Samstag        25.08                                     Ansetzung bei Redaktionsschluss noch nicht bekannt

 

F-Junioren                                                             

BSV Gelenau 1                                           Kreisklasse Staffel 4                                           

Spielort Gelenau

SpG Thum-Herold / Gelenau 2                      Pool A Ost                          

Spielort Herold

Punktspiele:

Samstag        18.08.                                    Ansetzung bei Redaktionsschluss noch nicht bekannt

Samstag        25.08                                     Ansetzung bei Redaktionsschluss noch nicht bekannt

 

G-Jugend (Bambini):

BSV Gelenau                                            zur Zeit noch keine Teilnahme am Spielbetrieb

 

Unterstützen Sie unsere Mannschaften! Wir freuen uns auf Ihren Besuch! Die Spiele finden in Abhängigkeit von der Witterung auf dem Sportplatz „Erzgebirgsblick“ statt.

Der Vorstand des BSV Gelenau sowie der Vorstand des Fördervereins Gelenauer Fußball wünschen allen Sportlerinnen und Sportlern eine gute Erholung in der Sommerpause sowie eine optimale Vorbereitung auf die neue Saison!!!