TheGrue.org


Ansetzungen Im April 2018

Veröffentlicht: Donnerstag, 29. März 2018

(Stand 29.03.2018)

1. Mannschaft                                                  Landesklasse West

Vorbereitungsspiel:

Dienstag       03.04.             19.00 Uhr                  BSV Gelenau                      - SV Eiche Reichenbrand

Sonntag       08.04.             12.00 Uhr                  VfL 05 Hohenstein/E.          - BSV Gelenau

Punktspiele:

Sonntag        15.04.             15.00 Uhr                  FSV Motor Marienberg          - BSV Gelenau

Sonntag        22.04.             15.00 Uhr                  BSV Gelenau                      - TSV IFA Chemnitz

Sonntag        29.04.             15.00 Uhr                  SSV Fortschr. Lichtenstein    - BSV Gelenau

 

2. Mannschaft                                                   1. Kreisklasse Erzgebirge, Staffel Mitte

Punktspiele:

Sonntag        08.04.             13.00 Uhr                  BSV Gelenau 2                        - SV Leukersdorf

Sonntag        15.04.             15.00 Uhr                  SG Auerbach / Hormersd.         - BSV Gelenau 2

Sonntag        22.04.             13.00 Uhr                  BSV Gelenau 2                        - SpG Tannenberg/Herm.

Sonntag        29.04.             15.00 Uhr                  SpG Neund.-W./Zp-tal 2           - BSV Gelenau 2

 

A-Junioren                                                         Landesklasse West

Spielort: Witzschdorf  (bei schlechtem Wetter Gelenau)

Punktspiele:

Sonntag        15.04.             10.30 Uhr                 SpG Witzschd/Dittm´dorf/Gelenau - SpVgg Heinsdorfergrund

Sonntag        22.04.             10.30 Uhr                 SV Muldental/Wilk-Haßlau-SpG Witzschd/Dittm´dorf/Gelenau

Sonntag        29.04.             10.30 Uhr                 SpG Witzschd/Dittm´dorf/Gelenau - TSV IFA Chemnitz

 

B-Junioren                                                          Landesklasse West

Spielort: Rückrunde Gelenau

Punktspiele:

Samstag        14.04.             10.30 Uhr                  SpG Gelenau/Drebach-Falkenbach - SV Schwarzenberg

Samstag        21.04.             10.30 Uhr                  SG Handw. Rabenstein - SpG Gelenau/Drebach-Falkenb.

Samstag        28.04.             10.30 Uhr                  SpG Gelenau/Drebach-Falkenbach  - VfB Annaberg 09

 

C-Junioren                                                          Kreisklasse, Platzierungsstaffel 3

Spielort: Rückrunde Gelenau

Punktspiele:

Samstag        14.04.             13.30 Uhr                  SpG Thum‐Herold/BSV Gelenau  - SV Neudorf

Samstag        21.04.             13.30 Uhr                  ESV Buchholz                            - SpG Thum‐Herold/BSV Gelenau 

Samstag        28.04.             13.30 Uhr                  SpG Thum‐Herold/BSV Gelenau  - SV Crottendorf

 

D-Junioren                                    

FC Greifenstein 04 Ehrenfriedersdorf                   Landesklasse West

Spielort: Rückrunde Ehrenfriedersdorf  (2 Gelenauer Spieler mit Gastspielgenehmigung)

Punktspiele:

Samstag        14.04.             10.30 Uhr                  FC Erzgebirge Aue 2             - FC Gr. 04 Ehrenfriedersdorf

Samstag        21.04.             10.30 Uhr                  FC Gr. 04 Ehrenfriedersdorf - ESV Lok Zwickau

Samstag        28.04.             11.00 Uhr                  FC Stollberg                           - FC Gr. 04 Ehrenfriedersdorf

 

Thum-Herold / FC Greifenstein Ehrenfriedersdorf 2    Kreisklasse, Platzierungsstaffel 3

Spielort: Rückrunde Gelenau (6 Gelenauer Spieler mit Gastspielgenehmigung)                                              

Erzgebirgspokal                                                  2. Hauptrunde   April 2018

Samstag        07.04.             10.30 Uhr                  SpG Thum-H./Ehrenfriedersd. 2 – SpG Jahnsd./B`dorf

 

Punktspiele:

Samstag        14.04.             09.15 Uhr                  SpG Thum-H./Ehrenfriedersd. 2  - TSV Geyer

Samstag        21.04.             10:30 Uhr                  SpG Auerbach/Hormersd. - SpG Thum-H./Ehrenfrieder.2

Samstag        28.04.             10.30 Uhr                  SpG Brünlos-Zwönitz2      - SpG Thum-H./Ehrenfrieder.2

 

E-Junioren  

BSV Gelenau                                                     Kreisliga A, Meisterrunde Staffel 4

Spielort: Rückrunde Gelenau

Erzgebirgspokal                                                   2. Hauptrunde   April 2018

Samstag        07.04.             09.15 Uhr                  TSV Mildenau 1                  - BSV Gelenau

 

Punktspiele:                                              

Samstag        14.04.             10.30 Uhr                  BSV Gelenau                      - FSV ZP/Krumhermersd. 1

Samstag        21.04.             10.30 Uhr                  BSV Gelenau                      - SV Neudorf

 

SpG Thum-Herold / Ehrenfriedersdorf       Kreisklasse, Platzierungsstaffel 4

(Spielort Rückrunde Ehrenfriedersdorf / 2 Gelenauer Spieler mit Gastspielgenehmigung)

Punktspiele:

Sonntag        15.04.             10.00 Uhr                  SpG Thum-H./ Ehrenfriedersdorf - FC Stollberg 2

Samstag        21.04.             10.30 Uhr                  FSV Burkhardtsdorf   - SpG Thum-H./ Ehrenfriedersdorf

Samstag        28.04.             10.30 Uhr                  SpG Thum-H./ Ehrenfriedersdorf - TSV Brünlos

                                              

F-Junioren   (Spielort Gelenau)                               Kreisliga Staffel 4 

BSV Gelenau 1

Punktspiele:

Samstag        14.04.             09.15 Uhr                  FSV Motor Marienberg          - BSV Gelenau 1

Samstag        21.04.             09.15 Uhr                  BSV Gelenau 1      - FSV Scharfenstein-Großolbersdorf 1

Samstag        28.04.             09.15 Uhr                  FV Amtsberg                          - BSV Gelenau 1

 

BSV Gelenau 2                                                      Pool A Ost

Punktspiele:

Samstag        28.04.             09.15 Uhr                  SpG ZP/Scharfenst.-Großolb. –BSV Gelenau 2

 

G-Jugend (Bambini):   àBSV Gelenau;    z.Zt. noch keine Teilnahme am Spielbetrieb